设为首页 加入收藏
青海省审计厅欢迎您!
 
 
 
热点信息
 
当前位置: 首页>>内容页
首页
标题 村干部审计
发言人帐号 匿名
留言日期 2016-08-19
处理状态 处理完成
发言内容 请问村委会干部由谁进行审计?
回复人名称 admin
回复时间 2016-08-23
回复内容 根据《党政主要领导干部和国有企业领导人员经济责任审计规定实施细则》第五十六条之规定, 根据地方党委、政府的要求,审计机关可以对村党组织和村民委员会、社区党组织和社区居民委员会的主要负责人进行经济责任审计。谢谢你对审计的关注。
 
 
 

主办单位:青海省审计厅办公室 地址:青海省西宁市五四大街41号
电话:(0971)6182500 邮编:810000 青ICP备09000424号 

青公网安备 63010402000039号

您好!您是第 位访问本站的人!